Лучшие идеи для детского новогоднего стола

Лучшие идеи для детского новогоднего стола

Новый год любят все, особенно дети. И чтобы для них этот праздник стал по-настоящему сказочным и волшебным, нужно приложить некоторые усилия. Лучше всего это можно сделать, применив свои кулинарные способности и фантазию при оформлении детского новогоднего стола. Детям все равно, какие кулинарные шедевры будут стоять на столе. Они вполне могут обойтись без красной икры, фуа-гра или форели. Главное для них – яркое и красочное оформление, ведь детишки, как известно, «едят глазами». 

Еще одно правило, о котором следует помнить при подготовке детского стола – никаких жирных блюд, майонеза и готовых сладостей. Все должно быть домашним, вкусным и полезным. Вместо майонеза можно использовать домашний соус на основе сливок, а вместо колбасы использовать нарезку из куриного мяса или индейки. Итак, давайте рассмотрим некоторые идеи для оформления детского новогоднего стола.

Ежики с рисом

Ингредиенты:
 
- Рис 130 г
- Куриное филе 2 шт
- Чеснок 2 зуб
- Соль по вкусу
- Перец черный молотый по вкусу
- Лавровый лист 1 шт
 
Приготовление:
Длиннозерный рис замочите в холодной воде на 2 часа. Слейте воду.Для фарша пропустите через мясорубку куриное филе и чеснок. Посолите и поперчите по вкусу. Сформируйте из фарша 8-10 шариков и обваляйте их в рисе. В отделение для специй пароварки положите лавровый лист (или бросьте его в кипящую воду). Выложите в пароварку ежики, накройте крышкой и готовьте 30 минут. Приятного аппетита!
 
629

Картофельные крокеты

Ингредиенты:
 
- Картофель 900 г
- Яйцо куриное 1 шт
- Масло сливочное 50 г
- Соль по вкусу
- Перец черный молотый по вкусу
 
Приготовление:
Отварить картофель до готовности. Слить воду. Растолочь в пюре, добавить сливочное масло, дать немного остыть. Добавить яйцо и взбить миксером пюре. Поперчить по вкусу, хорошо перемешать. Переложить массу в кондитерский мешок или шприц. Отсадить небольшие крокеты на пергаментную бумагу, смазанную маслом. Запечь при 200С до золотистого цвета.
632

Салаты и закуски

Маленькие бутерброды и легкие салаты обязательно должны присутствовать на детском столе. Нарезку свежих овощей можно уложить в форме дракона. Любой салат легко выкладывается в виде елочки и украшается зеленью. Салат также можно уложить в корзинки из свежих помидоров и придать им вид какого-нибудь сказочного героя.
Отличным сюрпризом для детей станет сырный снеговик. Чтобы его приготовить, нужно скатать шарики из тертого сыра, творога и сметаны. Затем насадить их на зубочистку, приделать глазки из гвоздики, нос из моркови, пуговки из перца. 
 

Сладости и фрукты

Невозможно представить себе детский стол без сладостей и фруктов. С этими продуктами тоже можно пофантазировать. Фруктовую нарезку, к примеру, можно уложить в виде бабочки. Из конфет можно сделать букеты или выложить из них елку. С этим придется повозиться, но игра стоит свеч. Только представьте счастливые лица детворы при виде такого изысканного угощения! 
Конечно же, Новый год нужно обязательно встречать с вкусным и оригинальным тортом. Для его приготовления можно использовать медовые коржи или бисквит, а также обычную молочную помадку с фруктами для начинки. Главное тут – форма и украшение. Новогодний торт можно сделать оригинально или сохранить стандартную форму, но украсить фигурками из марципана. 
631
 
Добавить комментарий
не отображается в комментариях
подпишись на рассылку лучших рецептов