Еда для похудения: секреты Милы Йовович

Что кушать, чтобы похудеть

Лишние килограммы мешают вам влезть в модные узкие джинсы или уютно расположиться на шезлонге? Но вы не хотите сидеть на изнурительных (и, нередко, малоэффективных) диетах? В таком случае вам подойдут рецепты для похудения, проверенные самыми стройными актрисами Голливуда.

Продукты, которые выбирает худышка Йовович

Ученые доказали, что еда, содержащая много клетчатки – это именно то, что нужно кушать чтобы похудеть. Мы выбрали семь таких продуктов, которые, кстати говоря, входят в основу рациона одной из самых элегантных и сексуальных звёзд блокбастеров – Милы Йовович.

Начнем с яблок. Среднего размера эти фрукты содержат четыре-пять граммов клетчатки. Поэтому завтрак при похудении может запросто состоять из пары яблочек. Также в нашу семёрку входят малина, клубника, горох, тыква и зеленая фасоль. Этими продуктами можно запастись летом и закинуть в морозилку. Потом из них можно будет сварганить замечательный ужин для похудения (если разбавить меню лёгкими кашами из злаков).

Еще один продукт, который главная «истребительница зомби», дабы быть в хорошей форме, время от времени себе позволяет – это запеченная в кожуре картошка. Видимо, это блюдо она полюбила еще в детстве, когда жила у бабушки в Украине. Оказывается, в картофеле на 103 килокалорий пять граммов клетчатки, а это – находка для привлекательной фигуры.

Не втягивай пуп – ешь суп!

Помидоры и похудение – диетологи часто называют неразрывными понятиями. Придумывают даже томатные диеты, которые помогают убрать пять килограмм за десять дней. Мы же предложим супы-пюре для похудения, основанные на томатах. Лучший вариант  - это бланшированные или тушеные томаты с томатным соком. Отлично подойдет суп из тушенных на оливковом масле помидоров с морковкой. Протушив овощи пять минут, их следует залить водой и варить еще столько же.

Еще один не менее низкокалорийный суп можно приготовить, взяв небольшой качан капусты, четыре луковицы, три помидорчика, два болгарских перчика, сельдерей и куриное крылышко. В кипящую воду с крылышком добавьте почищенные и порезанные овощи. Проварить 10 минут на медленном огне.

Ну, а для сладкоежек едва ли не лучший завтрак для похудения будет сладкий суп. Да, да! Именно сладкий. Но не бойтесь, жирку вам от него не прибавится, а только поубавится. Литр обезжиренного кефира, пять яблок, литр яблочного отвара, две больших ложки изюма, щепотка корицы и ложка мёда – то, что вам нужно. Промойте яблоки, очистите их от сердцевины и кожуры, а саму кожуру залейте кипятком и проваривайте 15 минут. Полученный яблочный отвар процедите и охладите. Нарежьте яблоки небольшими дольками. После этого кефир перемешайте с яблочным отваром, добавив изюм, творог, мёд и кусочки яблок. Плюс несколько щепоток порошка корицы - и всё как следует помиксуйте.

Самые вкусные рецепты для похудения будут неполноценными без этого блюда!

 

Комментариев 1
  • Аватар пользователя t_belova
  • t_belova
  • 28.06.2013
  • #
  • +2
ломтик листа салата 1 раз в день...
Добавить комментарий
не отображается в комментариях
подпишись на рассылку лучших рецептов